• carrusel copa españa clubes
  • cesar castro récord españa nov 18 campana carrusel
  • castro y rodríguez campeonato españa barcelona carrusel
  • Castro Marrero Absoluto BCN carrusel
  • Captura
  • En vísperas de Navidad, ¡ven a animar a nuestros nadadores! En la Copa de Clubes lucharán por el ascenso
  • César Castro bate el Récord de España en 200 metros libres Se proclama campeón nacional en esta categoría
  • César Castro y Marcos Rodríguez, campeón y subcampeón de España en el Absoluto de Invierno Castro batió además el Récord Nacional en 200 libres
  • Paloma Marrero y César Castro inauguraron el viernes el medallero del CNSO a nivel nacional Ambos se proclamaron subcampeones en sus respectivas categorías
  • Conoce toda la programación deportiva que ponemos a tu disposición en el CNSO

XXVII Trofeo Navidad Tenis CNSO

espacio termal 2

10 al 23 de diciembre de 2018.
Información actualizada sobre cuadros de juegoy partidos.

Saber más

XXVIII Copa de España de Clubes

módulo copa clubes

Los días 21, 22 y 23 de diciembre se celebra en el CNSO la Copa de España Clubes de División de Honor y Primera División.  

Saber más

Liga Social de Pádel 2018-2019

padel cnso

Consulta toda la información sobre la Liga Social de Pádel 2017/2018 (cuadros de juego, calendario de partidos, etc.).   

Saber más

Liga Social de Tenis 2018-2019

pelota tenis agua negro módulo

Consulta los cuadros de juego de esta semana, los días y horas a los que disputas tu partido y toda la información sobre la Liga.

Más información

Servicios médicos y de fisioterapia

servicios médicos módulo

Accede a los servicios médicos y de fisioterapia del club. 

Saber más

Gala de la Natación 2018

gala de la natación módulo 18

El 5 de diciembre, a las 20:00 horas, el CNSO premió a los nadadores que obtuvieron mejores resultados de la temporada 2017/2018. Conoce sus nombres.

Saber más

Agenda

XXVII Trofeo Navidad de Tenis CNSO
Vie Dic 14 @08:00

Del 10 al 23 de diciembre.

Fútbol Sala Escolar
Vie Dic 14 @17:30

Jin Prebenjamín A - Fabril B

Fútbol Sala Escolar
Vie Dic 14 @18:30

Jin Benjamín A - C.P. Poeta Antón.

Juegos Escolares del Principado - Natación
Sáb Dic 15 @10:00

Tercera Jornada Benjamín - Prebenjamín.

Series Nacionales de Pádel
Sáb Dic 15 @10:00
Liga Regular Asturias - Jornada de Retos: CN Santa Olaya 1000M vs Alle...
Series Nacionales de Pádel
Sáb Dic 15 @16:00
Liga Regular Asturias - Jornada de Retos: CN Santa Olaya 500M vs Later...
Series Nacionales de Pádel
Sáb Dic 15 @16:00
Liga Regular Asturias - Jornada de Retos: CN Santa Olaya 500F vs Onlyp...
Series Nacionales de Pádel
Dom Dic 16 @17:00
Liga Regular Asturias - Jornada de Retos: CN Santa Olaya 500M vs Creat...
Baloncesto 1ª Autonómica
Dom Dic 16 @18:00

C.B. La Calzada-Delgado Abogados-CNSO vs A.A. Avilesina.

Copa de España de Clubes de División de Honor y Primera División
Vie Dic 21 @08:00

Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies.

Acepto las cookies de esta web.

Directiva europea de Cookies