Competiciones y Actividades

TEMPORADA 2016-2017

 LEYENDA: C (Convocatoria)  PV (Plan de Viaje)  R (Resultados)  FV (Foto-Vídeo)

COMPETICIÓN FECHA / SEDE C PV R FV GRUPO 
V Open de Otoño CNSO 29.10.2016/CNSO  pdf
pdf pdf    Equipo
1ª jornada JJDD alevín 22.10.2016/CNSO  pdf
  pdf   Escuela
IV Trofeo de Todos los Santos  5.10.2016/Avilés    pdf pdf   Equipo
II Trofeo Máster Villa de Avilés 12.11.2016/Avilés     pdf
F   Máster
Fase autonómica 2000-3000 12.11.2016/Oviedo     pdf
  Equipo
1ª jornada JJDD prebenjamín 19.11.2016/CNSO pdf pdf
  Escuela
1ª jornada JJDD benjamín 19.11.2016     pdf
   Escuela
2ª jornada JJDD alevín  19.11.2016/Mieres pdf     Escuela
V Trofeo Amagüestu 26.11.2016/Gijón pdf pdf
pdf
  Equipo
Trofeo 30 aniversario CNCO 3.12.2016/Oviedo pdf
pdf
pdf
  Equipo
XL Trofeo de Navidad 17, 18.12.2016/Gijón pdf
pdf pdf
F  Equipo
2ª jornada JJDD benjamín 17.12.2016/Mieres pdfpdfpdf
pdf
    Escuela
3ª jornada JJDD alevín 17.12.2016/Oviedo pdfpdf
pdf
    Escuela
Cto. de España absoluto de invierno 16, 17 y 18.12.16/Sabadell pdf
pdf
    Equipo
XXXIV Torneo Internacional de Navidad 29.12.2016/Donosti pdf
pdf
    Equipo
XXXI Trofeo La Magdalena 3, 4.01.2017/Avilés     pdf
  Equipo
3ª jornada JJDD benjamín 14.01.2017/Oviedo pdf
pdf
pdf
  Escuela
4ª jornada JJDD alevín 14.01.2017/Gijón pdf
pdf
pdf
  Escuela
XIV OlyMaster - 25 15.01.2017/CNSO pdf   pdf
 
VII Open de Madrid de larga distancia 14 y 15.01.2017/Madrid pdf
pdf
    Equipo
XLIII Trofeo Alberto Balbín 21.01.2017/CNSO pdf
  pdf
F  Equipo
XXXVII Memorial Alfonso Moral 28.01.2017/CNSO pdf
      Equipo
Cto. de España por cat. de edad 28 y 29.01.2017 pdf
pdf
    Equipo 
XXV Trofeo Vitos Natal 4.2.2017/Mieres pdf
pdf
pdf
  Equipo
Cto. España Máster de invierno 2 - 5.02.2017/Palma de Mallorca pdf
      Máster 
Open Póvoa de Varzim 11 y 12.02.2017/Portugal pdf       
Cto. de España CCAA 11,12.02.2017/Madrid         Máster
4ª jornada JJDD benjamín 11.02.2017/Oviedo pdf
pdf
    Escuela
III Trofeo Máster Villa de Mieres 12.02.2017/Mieres pdf
  pdf F  Máster
III Copa Principado de Asturias Alevín 18, 19.02.2017/Avilés pdf
pdf
    Escuela
Fase Nacional de larga distancia 17, 18 y 19.02.2017/Mataró   pdf
     
IV Open Principado de Asturias de Invierno 25, 26.02.2017/Oviedo pdf pdf     Equipo
V Memorial Adolfo Carbajosa 4, 5.03.2017/CNSO pdf pdf
pdf
  Equipo
VI Máster Grupo 4.03.2017/Grupo Covadonga pdf
  pdf
  Máster
5ª jornada JJDD benjamín 11.03.2017/CNSO pdf pdf
    Escuela
5ª jornada JJDD alevín 11.03.2017/Navia  pdf pdf
    Escuela
Cto. de España infantil-junior 18 - 21.03.2017/CNSO pdf
      Equipo
XIII Trofeo Ovimaster 25 y 26.03.2017/Oviedo pdf
  pdf
  Máster
V Trofeo de la Sidra 1.04.2017/Gijón pdf
  pdf
  Equipo
XVIII Cto. de España Open de Primavera 8-11.04.2017/Pontevedra pdf
pdf
    Equipo 
6ª jornada JJDD benjamín 22.04.2017/Oviedo pdf pdf
    Escuela
6ª jornada JJDD alevín masculino 22.04.2017/Oviedo pdf
pdf
    Escuela
6ª jornada JJDD alevín femenino 22.04.2017/Avilés pdf
pdf
    Escuela
VI Trofeo Máster Gijón 23.04.2017/Gijón pdf
  pdf   Máster
Copa de España de Clubes div. honor/1ª Div. 5, 6, 7.05.2017/CNSO   pdf     Equipo
I Trofeo BBVA 13.05.2017/Oviedo pdf
pdf
pdf   Equipo 
XXII Trofeo Ascensión 13.05.2017/Oviedo         Equipo
7ª jornada JJDD benjamín 13.05.2017/Oviedo pdf
pdf
    Escuela
7ª jornada JJDD alevín  27.05.2017/Oviedo pdf
      Escuela
XXXI Trofeo Internacional Villa de Gijón 20, 21.05.2017/CNSO pdf
pdf     Equipo
V Trofeo Primavera 27.05.2017/Gijón         Equipo
XV Oly Máster. Nadador completo 3.06.2017/CNSO pdf
      Máster
Cto. España Máster de verano 29.6 al 2.07.2017/Badajoz         Máster

Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies.

Acepto las cookies de esta web.

Directiva europea de Cookies