Competiciones y Actividades

TEMPORADA 2013-2014

 LEYENDA: C (Convocatoria)  PV (Plan de Viaje)  R (Resultados)  FV (Foto-Vídeo)

COMPETICIÓN FECHA / SEDE C PV R FV GRUPO 
II Open de Verano CNSO 26.07.2014 / Gijón (CNSO)     pdf    Equipo
C. España Infantil Verano 24-27.07.2014 / Barcelona     pdf   Equipo
C. España Junior/Absoluto Verano 16-20.07.2014 / Barcelona     pdf   Equipo
C. España Alevín de Verano 09.07.2014 / Badajoz      pdf   Escuela
C. España Máster de Verano 27-29.06.2014 / Jérez     pdf   Máster
I Open P. Asturias de Verano 27-29.06.2014 / Gijón (CNSO)      pdf  F Equipo
XII Oly Máster - 50 21.06.2014 / Gijón (CNSO)     pdf F Master
XII Trofeo Ciudad de Oviedo 21.06.2014 / Oviedo     pdf    Escuela
Trofeo Superación RGCC 14.06.2014 / Gijón (RGCC)      pdf   Escuela
XXVI Trofeo San Juan 14.06.2014 / Mieres     pdf   Equipo
XL Trofeo Alberto Balbín 07.06.2014 / Gijón (CNSO)     pdf  F Esc.+Eq.
I Open Master Pdo. Asturias 31.05/01.06.14 / Cristo (Oviedo)     pdf    Master
Final Juegos Deportivos 13-14 31.05.2014 / Gijón (CNSO)     pdf    Escuela
VIII Memorial Juan Vicente Glez. 24.05.2014 / Navia     pdf    Equipo
Trofeo de la Sidra 24.05.2014 / Gijón (RGCC)      pdf F Equipo
XXVIII Trofeo Int. Villa de Gijón 17-18.05.2014 / Gijón (CNSO) pdf    pdf F  Equipo
XXIII Copa españa Clubes DH/1ª 09/11.05.2014 / Gijón (CNSO) pdf pdf   pdf F  Equipo
Master Grupo 2014 03.05.2014 / Gijón (RGCC)      pdf F
Master
XIX Trofeo de la Ascensión 26.04.2014 / P.Oeste (Oviedo) pdf pdf pdf   Equipo
XXVII Trofeo Aviles 12.04.2014 / Avilés (Quirinal) pdf pdf pdf F Escuela
XV Cto. España “Open” Primavera 10/12.04.2014 / P. Mallorca pdf pdf pdf  F Equipo
JJDD 5ª jornada Alevín 05.04.2014 / Gijón (CNSO) pdf   pdf     Escuela
JJDD 6ª jornada Benjamín 05.04.2014 / Gijón (CNSO) pdf   pdf  F  Escuela
II Memorial Adolfo Carbajosa 29.03.2014 / Gijón (CNSO) pdf pdf pdf F  Escuela+Inf
Trofeo Master CN Torrelavega 29.03.2014 / Torrelavega pdf   pdf    Master
VIII Trofeu Club Natació Sabadell 22-23.03.2014 / Sabadell pdf pdf pdf   Equipo
XXXIV Memorial Alfonso Moral 15.03.2014 / Gijón (CNSO) pdf   pdf F  Equipo+Alev.
Cto. Asturias Universitario 2014 08.03.2014 / Oviedo (Cristo) pdf       Equipo
JJDD 5ª jornada Alevín 08.03.2014 / Gijón (RGCC)  pdf pdf  pdf    Escuela
JJDD 5ª jornada Benjamín 08.03.2014 / Gijón (RGCC) pdf pdf pdf    Escuela
X Trofeo Ovimaster 01-02.03.2014 / P.Oeste (Ov.) pdf   pdf  F  Master
Cto. España Infantil-Junior Inv. 27.02/02.03.2014 (Pontevedra) pdf pdf  pdf   Equipo
Concentración preparatoria Open 21/28.02.2014 (Lanzarote) pdf pdf     Equipo
Cto. España Master Invierno 20/23.02.2014 (Palma M.) pdf   pdf    Máster
JJDD 4º jornada Benjamín 15.02.2014 / Navia pdf pdf pdf    Escuela
I Open Principado Asturias Inv. 07/09.02.2104 / Gijón (RGCC) pdf pdf pdf F Equipo + F.02
III Trofeo Máster de Natación 01.02.2014 / Gijón (L. Alvarglez.) pdf   pdf F Master
Trofeo Ayto. de Camargo 25-26.01.2014 / (Cantabria) pdf pdf pdf F
Equipo
Trofeo Ayto. de Camargo 25.01.2014 / (Cantabria) pdf pdf pdf F Escuela
JJDD 4º jornada Alevín 18.01.2014 / Gijón (RGCC)   pdf pdf   Escuela
JJDD 3º jornada Benjamín 18.01.2014 / Gijón (RGCC)   pdf pdf   Escuela
XXVIII Memorial J. Alberdi 11-12.01.2014 / Vitoria (Álava)   pdf   F Escuela/Equipo
XI Oly Máster - 25 11.01.2014 / Gijón (CNSO)     pdf F Master
XXXVII T. Navidad RGCC 21-22.12.2013 / Gijón (RGCC)     pdf F Equipo
JJDD 3º jornada Alevín 14.12.2013 / Gijón (RGCC)     pdf   Escuela
JJDD 2º jornada Benjamín 14.12.2013 / Gijón (RGCC)     pdf   Escuela
C. de España de Invierno 29-30.11.+01.12.2013 / Castellón     pdf F Equipo
Trofeo Máster C. de Oviedo 30.11.2013 / P. Oeste (Oviedo)     pdf F Master
II Trofeo Amagüestu 30.11.2013 / Gijón (RGCC)     pdf   Equipo
JJDD 2º jornada Alevín 23.11.2013 / Gijón (RGCC)     pdf   Escuela
JJDD 1º jornada Benjamín 23.11.2013 / Gijón (RGCC)     pdf   Escuela
XXXIV T. Ciudad de Oviedo 16.11.2013 / Cristo(Oviedo)     pdf   Equipo
I Trofeo Open Máster Avilés 09.11.2013 / Avilés     pdf   Master
IX C. Open C. Madrid (T. Invierno) 01-02.11.2013 / Madrid   pdf pdf   Equipo
Trofeo de Todos los Santos 02.11.2013 / Avilés     pdf   Equipo
II Open de Otoño 26.10.2013 / Gijón (CNSO)     pdf F Equipo
JJDD 1º jornada Alevín 26.10.2013 / P. Oeste (Oviedo)   pdf pdf F Escuela

Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies.

Acepto las cookies de esta web.

Directiva europea de Cookies